Вопросы раздела имущества и прописки после развода - возможно ли передать долю в приватизированной квартире несовершеннолетней дочери и как сохранить прописку?

• г. Губкинский

В браке приватизировали квартиру на троих меня, дочь, и жену по 1/3, после развода в данной квартире не проживаю, хочу подарить свою часть несовершеннолетней дочери, сможет ли бывшая жена выписать меня из квартиры (собственности у меня нет) и что можно сделать чтоб прописка у меня осталась до совершеннолетия дочери, может какоето соглашение оформить с бывшейженой?

Ответы на вопрос (1):

если подарите дочери - жена выпишет, механизма нет, т.к. вы уже БЫВШИЙ член семьи собственника, не советую дарить