Расчет должностного оклада при увольнении по соглашению сторон в случае сокращения должности.
90₽ VIP

• г. Липецк

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (сыну 1,6).Я решила выйти на работу. Мою должность сократили, переводится я отказалась. В отделе кадров мне предложили увольнение по соглашению сторон с выплатой 3-х должностных окладов, т.к. юридически сократить меня проблемно. Находясь в отпуске, получала 40% от оклада (это =4983 рубля). По договору у меня должностной оклад 10800 рублей.18 февраля я написала заявление, чтобы прервать отпуск в связи с выходом на работу с 25 февраля и с 18 февраля-заявление на увольнение по соглашению сторон.

При расчете какая сумма будет считаться должностным окладом?

Ответы на вопрос (1):

Должностной оклад - тот, который указан в трудовом договоре.

А то, что Вы получали - это пособие по уходу.

В соглашении проследите, что бы было указано именно должностной оклад, а не средний заработок, например.

Всего доброго.