Адвокат бывшей жены хочет затянуть судебный процесс и требует запросов по имуществу супруги в целях получения большей доли алиментов
90₽ VIP

• г. Мирный

Мой супруг подал на уменьшение алиментов на первого ребенка от первого брака в связи с рождением второго во втором браке. Его бывшая жена наняла адвоката по ходатайству которого были направлены запросы по имеющемуся имуществу у меня и моего мужа. Якобы у нас 2 квартиры и 3 машины, на самом же деле у нас только 1 недорогой автомобиль и проживаем в служебной квартире, имущества приносящего доход нет. Судебный процесс затянут уже на полгода, ее адвокат опять ходатайствовал о переносе заседания и направлении каких-то запросов в отношении меня. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, дохода никакого нет, т.е. нахожусь на иждивении у мужа, так же у меня есть несовершеннолетний ребенок от 1 брака. Справка о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком есть в суде. У меня подозрение, что процесс намеренно затягивается адвокатом для получения большей доли алиментов.

Законны ли запросы в отношении меня по имуществу? Можем ли мы подать жалобу на ее адвоката о намеренном затягивании процесса и куда подать?

Спасибо. Елена, г. Мирный Архангельская область.

Ответы на вопрос (2):

Если судьей принято решение о направлении указанных запросов - то это на основании Статьи 166 ГПК ---. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Если Вы начнете обжаловать действия судьи об истребовании документов - это еще больше затянет процесс.

Обратитесь к Председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.