Как поступить, если при отправке жалобы о бездействии судебного пристава была допущена ошибка в территориальной подсудности - направить ходатайство в суд с просьбой о восстановлении пропущенного срока

• г. Москва

Отправила Жалобу о бездействии и отмене постановления Судебного пристава, но ошиблась в территориальной подсудности, Как поступить, направить по территориальной подсудности в суд с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока, с указанием вышеуказанной причины и будет ли восстановлен срок?

Ответы на вопрос (2):

Пркладывайте ходатайство о восстановлении процессуального срока, если Вы его пропустили.

Здравствуйте, Анна.

Всё правильно. Направляйте жалобу в суд по территориальной подсудности вместе с ходатайством о восстановлении сроков с изложением уважительной причины, по которой был пропущен срок, и приложением оправдательных документов.

С уважением,

Никита Андреевич