Как подать на алименты после признания отцом и возможность взыскания задолженности за прошлые годы

• г. Троицк

У меня ребенок ему 4 года в графе отец прочерк. Отец не признавал ребенка 4 года, но теперь он написал заявления в загс что хочет признать ребенка своим. Могу ли я после признания его отцом подать на алименты и с какого периуда я могу это сделать я могу подать на алименты за те прошедшие годы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно же Вы сможете взыскать с отца ребенка алименты. Только алименты взыскиваются с момента подачи заявления (искового заявления).