Как получить гражданство РФ - рекомендации для жителя Казахстана с временной пропиской

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Еленой. Я гражданка Казахстана и хочу получить гражданство РФ. у меня имеется временная прописка по месту жительства моих родителей, которые являются гражданами РФ с 2003 года. С чего мне начать процедуру оформления гражданства РФ? и куда обратиться? В какие инстанции начать обращаться в первую очередь? Правда ли то, что родившиеся в советское время могут получить гражданство по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (2):

Все это вам объяснят в отделе УФМС по месту жительства ваших родителей. Предъявите имеющиеся у вас документы, паспорт личности, свидетельство о рождении.

прийдется восстанавливать дубликат по месту получения оригинала в ЗАГСе.