Покупатель требует возврат денежных средств за гаражи после их сноса

• г. Воронеж

Допрый день! Вопрос по недвижимости: Мы продали человеку гаражи за 400 т. р. (покупатель сам назначил эту цену) денег от него ждали пол года отдавал частями и по сей день. Всё это время он пользовался гаражами. Он снёс гаражи и хочет построить здание, но фундамет теперь его не устраевает. И уже с нас требует отдать ему 100 т. р. Сделка официально не оформлена, Ни договора, ни расписок не состовляли, т.к. мы знакомые, гаражи на покупателя ещё не переписаны! Могу ли я не возврвщать погупателю денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, можете не возвращать. Более того, Вы, с точки зрения закона, ничем ему не обязаны.