Возможность получить разрешение на посещение ребенком Финляндии на один год в суде при отсутствии согласия бывшего супруга

• г. Воркута

Хочу оформить ребенку финскую мультивизу (сроком на один год). С бывшим супругом в разводе-согласия не дает, но и заявление на ограничение выезда не писал. Можно ли обратится в суд для получения разрешения на посещение ребенком Финляндии сроком на один год? В какой суд обратится и выдают ли суды такие разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Суды такие разрешения не выдают - это акт доброй воли отца, принудить к совершению которого через суд его невозможно

Екатерина, согласно Российскому законодательству Вам не нужно разрешение отца на выезд ребенка, то есть Вы без проблем пройдете паспортный контроль в аэропорту. Однако, условия въезда ребенка в определенное государство регулируются законодательством этого государства, в данном случае Финляндии. Могу подробно проконсультировать по этому вопросу в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.