Процедуры разделения свидетельства на квартиру и продажа отдельной комнаты

• г. Тюмень

Какие процедуры необходимы для разделения свидетельства на квартиру, т.е из двушки с двумя санузлами, сделать однушку для матери, а свою комнату продать. Проект реконструкции готов: два отдельных входа получилось. У мамы остается кухня и санузел у меня второй санузел и комната с отдельным входом с этажной площадки. Лицевой счет разделен. Квартира на первом этаже.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр для внесения изменения в свидетельство о регистрации ( о приведении в соответствии с техпаспортом квартиры), если откажут, то в суд о принуждении выдать росреестр два свидетельства на квартиру в соответствии с техпаспортами