Возможно ли освободить обвиняемого из тюрьмы, если он и другой свидетель изменят показания, несмотря на его предыдущее признание и множественные судимости?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отпустить обвиняемого из тюрьмы, если он и ещё проходящий по следствию человек изменят показания? Но он уже сознался в краже и неоднократно судим?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Смотря в каком направлении изменят показания и каким образом мотивируют смену показаний. Тут нужна согласованность и обдуманность, а не спонтанность.