Участник с 51% голосов может однолично изменить доли остальных участников общества?

• г. Москва

ООО. Три учредителя: 51%, 24,5% и 24,5%. По уставу изменение устава в том числе размера уставного капитала решается большинством голосов т.е. 51%. Вопрос: может ли участник общества имеющий 51% единолично принять решение об изменении долей остальных участников?

Ответы на вопрос (2):

изменение размера уставного капитала - вы можете принять, а вот изменение долей каждого участка не имеете права.

Участник может принять решение об изменении Уставного капитала, а не долей других участников.