Как выкупить оставшуюся долю квартиры после приватизации и оформления на другого человека?

• г. Калининград

У нас 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Мы приватизировали долю 61/100 и затем оформили в собственность. В документах не выражается доля в комнатах. Мы там не проживаем. Хотели выкупить оставшуюся долю но через год узнали что оставшуюся долю приватизировали и оформили в собственность на постороннего человека. Как выкупить оставшуюся долю? Есть ли какая то возможность перевести право покупки на нас спустя уже 2 года?

Ответы на вопрос (2):

У Вас только одна возможность - купить собственность у владельца третьей комнаты.

Для ответа на вопрос нужно вяснить: оставшуюся долю (1) приватизировали? или (2) приватизировали и продали?

Если продали, а Вам не предложили, то нарушены ваши права сособственника и вы имеете право обращаться в суд с иском о переводе прав на проданную долю на вас. Остается невыясненным вопрос, когда вы узнали об этом.