Как оформить возмещение расходов на ремонт гаража при доверенности и возможный риск - вопросы юридической значимости ручной расписки
100₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пользование гаражом оформлено мной по доверенности, пока нельзя оформить договор купли-продажи, т. к. у ГК не пока не продлена аренды земли. В гараже требуется ремонт пола и крыши. Ремонт буду производить за свой счет, сумма с хозяином оговорена. В какой форме составить расписку с хозяином гаража о возмещении потраченных средств, если вдруг он захочет отозвать доверенность. Имеет ли расписа, написанная от руки, юридическую силу.

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли расписка, написанная от руки, юридическую силу - да имеет.

РАСПИСКА

_____________________ "___"__________ ____ г.

(населенный пункт)

Гражданин1 (паспорт ....), проживающий по адресу:

______________________________________ , и

Гражданин2 (паспорт ....), проживающий по адресу:

,настоящим подтверждают оплату Гражданином 1 и получение Гражданином 2 наличных денег в счет оплаты работ по ремонту гаража № в ГК "___" в сумме _______ (___________) рублей.

Реквизиты:

Гражданин1 : ____________________________________________________________

Адрес: ____________________________________________________________________

ИНН ___________________________.

___________________ ______________________

(подпись)

Гражданин2: ____________________________________________________________

ИНН ___________________________.

(подпись)

Наталия, имеет.

Уважаемая Наталия, г.Санкт-Петербург !

У меня к вам вопрос, вы что в первый раз сдаёте в аренду данный гараж ???

Сдача в аренду нежилого помещения, в т.ч. гаража должна производиться только на основании Договора аренды !!!

Что касается долговой Расписки, то это документ о признании долговых обязательств и условиях их выполнения.

Поэтому вам НЕ надо смешивать вопросы Обязательственного права и вопросы Права собственности это разные вопросы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2013г

23:24 моск.

обратитесь к адвокату и он , с учетом фактических обстоятельств, создаст вам договор. который будет иметь юридическую силу.