Права на имущество при разводе - возможен ли расчет на совместное нажитое?

• г. Москва

Состою в браке 18 лет. От брака есть дочь 8 лет. Жена подаёт на развод. В период нашего совместного проживания жена купила 1-комнатную квартиру и оформила документы на квартиру на свою мать. Можно ли по закону считать эту квартиру совместно нажитым имуществом и имею ли я право на часть этой квартиры после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Владимирович! Покупателем и собственником квартиры в данном случае является Ваша тёща, поэтому квартита не может считаться совместно нажитым имуществом. Если сумеете доказать, что сделка эта притворная и квартира покупалась на совместные средства, можете претендовать, но сделать это очень сложно.

С уважением