Законность подписания трудового договора тремя сторонами - работодатель, работник, юрисконсульт

• г. Нерюнгри

Работаю юрисконсультом в ООО. Работадатель дал задание составить формы трудовых договоров с сменным и пятидневным режимом работы и утвердить приказом. Задание было выполнено, но теперь при заключении трудового договора с работником он приказывает их подписывать мной. Трудовые договора составляет отдел кадров. Законно ли трудовой договор будет подписан тремя сторонами: Работодатель, работник, юрисконсульт. Отдел кадров отказывается даже согласовывать тр. договор.

Ответы на вопрос (1):

Это допустимо.

Своей подписью юристконсульт подтверждает, что текст договора им одобрен.

Обычно, если юристконсульт участвует в подписании договоров, то он имеет право на их редактирование в интересах организации.