Перевод квартиры на прописанного в ней жильца - минимальные затраты и юридический подход

• г. Москва

Как с наименьшими затратами перевести квартиру на прописанного в ней жильца с тем, чтобы он стал единственным владельцем квартиры в следующей ситуации:

Квартира приватизирована на супругов, один из них - бабушка прописанного в этой квартире внука. Второй человек в родственных отношениях с ним не состоит.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если доли определены то необходимо оформление отношений не только с бабушкой ,но и со вторым собственником(если речь конечно идет о всей квартире).

В данном случае наиболее экономически целесообразно заключение договоров ренты .Хотя и не самое надежное с юридической точки зрения(в отношении второго собственника).Можно один догово ренты(с бабушкой) и один купли-продажи со вторым собственником.Можно-два дарения и т.д.

Все зависит от отношений между собственниками и к данной проблеме.