Получила травму на рабочем месте, работодатель настаивает на написании заявления, что травма получена по пути с работы.
• г. Всеволожск
Получила травму на рабочем месте, работадатель настаивает на написании заявления, что травма получена по пути с работы.
Ответы на вопрос (2):
г. Сочи
г. Санкт-Петербург
Если травма носит производственный характер, компенсацию выплачивает работодатель. Возмещается утраченный потерпевшим заработок по гражданско-правовому договору (п. 3 ст. 8 Закона N 125-ФЗ). Компенсируются также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе на лечение, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение (ст. 1085 ГК РФ). Возмещается и причиненный моральный вред.
Если вы напишите, что по пути с работы - то это только Ваша головная боль...