Скрытие дохода и факт покупки квартиры - возможное подтверждение высокого дохода БМ

• г. Самара

Есть приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. БМ купил и оформил на себя квартиру стоимостью 3 млн рублей. По приказу он обязан выплачивать 1/4 со всех видов дохода. Естественно, свой реальный доход он скрывает, принося приставу справки о з/п = 5000 рублей (как же при такой зп, учитывая возраст должника 37 лет, он умудрился накопить 3 миллиона?). Будет ли факт покупки являться подтверждением того, что реальный доход БМ на самом деле гораздо больше заявляемого в справках?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! у вас имеются основания для обращения к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Приобретение квартиры в собственность будет являться косвенным доказательством занижения доходов. Также просите суд направить запросы в ГИБДД, налоговую. При грамотно представленных доводах шансы неплохие.