Изменения в порядке регистрации права долевой собственности в жилом помещении по решению суда за последний год

• г. Балтийск

Слышала информацию, что за последний год вышел то ли закон, то ли внесли изменения в какой то нормативный акт изданный ранее, в котором говорится об изменении порядка регистрации права долевой собственности в жилом помещении по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

п.2.ст.13 ГПК РФ - Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.