Нужно ли оплачивать госпошлину каждому истцу при подаче иска на возмещение морального вреда от нескольких лиц?

• г. Богданович

Подается иск на возмещение морального вреда от нескольких человек. Госпошлину необходимо оплачивать каждому истцу или можно только от одного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый истец оплачивает госпошлину отдельно, и иск должен написать каждый отдельно. У каждого свои исковые требования.