Пациенты с детьми-инвалидами разочарованы - Президент подписал указ о повышении пособия, но выплаты так и не увеличились

• г. Кувандык

Президент подписал указ о повышении пособия по уходу за детьми-инвалидами с 1 января 2013 года. У меня ребенок-инвалид, я оформлена по уходу за ним. В марте перечислили прежнюю сумму - 1380 руб., ни о каких повышения в ПФ не знают. Везде уже пишут об этом Указе, а выплату так и не повысили.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.

. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ

Нового другого закона пока нет.