Прохождение опеки по месту регистрации для продажи доли квартиры ребенка - возможно ли?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение нужно получать в опеке того района, где продаётся доля, принадлежащая ребёнку. Не важно при этом, где ребёнок зарегистрирован. Это - разрешение на продажу его собственности.