Могут ли лишить больничный после празднования дня рождения в ресторане во время ухода за ребёнком?

• г. Архангельск

Я праздновала свой день рождения в ресторане во время больничного по уходу за ребёнком... Начальство об этом узнало и теперь грозят лишением больничного... Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Если в больничный лист врачом не были внесены нарушения и вы не пропускали даты назначенный вам для приема и контроля за состоянием здоровья ребенка, то работодатель не имеет право лишить вас оплаты за лист нетрудоспособности. Законом не нормируется тот факт, что мама должны круглые сутки находится с больным ребенком

Согласна с предыдущим ответом. Можете отлучаться по личным делам. Полагаю, что работодатель застал Вас в ресторане в нерабочее время и ему не был нанесен какой-либо ущерб.