Продажа пива несовершеннолетней девушке вызывает споры - возможно ли опровергнуть утверждения о возрасте и провести экспертизу?

• г. Санкт-Петербург

Продала якобы несовершеннолетней девушке пиво, сотрудники полиции восприняли в штыки когда попросили девушку предоставить паспорт. Соответственно был составлен протокол, все очевидцы утверждают что этой девушке более 22 лет, можно ли как то добиться правды и есть ли какая нибудь экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

да, это есть оценочная характеристика и в случае привлечения к ответственности продавца, это можно будет использовать как доказательство.