Сокращение должности заместителя директора учебного комбината - возможности использования заработанного права на дорогу

• г. Николаевск-на-Амуре

Через 2 мес реорганизация учебного комбината. Должность зам директора сокращается. Предлагается ниже статусом и оплатой. Не соглашаемся. При сокращении имеется заработанное право на дорогу (Хабаровский край, закон о северах), а до отпуска не доработал 4 мес. Как это право использовать при сокращении. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Никак не использовать.

Если только вам не предоставят отпуск авансом.