Возможные последствия при покупке квартиры напрямую у собственника после начального договора с агентством недвижимости

• г. Москва

При первичном осмотре квартиры (покупка) мы подписали какой то договор и акт осмотра с агентством недвижимости, но теперь хотим приобрести эту квартиру напрямую у собственника. Кроме как просто показали нам квартиру, с агентством никаких действий не было. Что может предъявить нам агентство, если мы сами сделаем сделку? В договоре были прописаны адрес квартиры и их комиссия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая София!

Посмотрите сам "какой-то" договор, который Вы подписали с агентством недвижимости: в нём указаны условия досрочного расторжения договора. Вы можете напрямую заключить сделку с собственником, но в таком случае агентство не станет расторгать с Вами договор, а заявит (и будет частично право), что это они нашли Вам квартиру, поэтому их услуги выполнены.

Кроме показа и не могло быть никаких действий на этом этапе. Если вы откажетесь платить агентству, то к вам будут предъявлены претензии.