Выбор между вторым высшим образованием и аспирантурой в юридической сфере - нужен совет

• г. Тверь

Прошу помочь советом.

Имею высшее образование (инженер), но всегда хотела быть только адвокатом, чувствую, что только так буду самореализовываться.

Решение было не легким, но все-таки оно принято: в этом году буду поступать на Юридический.

С ВУЗом определилась, но остались вопросы.

Поступать на второе высшее на очно-заочное (либо просто заочное) и постараться устроиться помощником адвоката на время обучения, или попробовать в аспирантуру.

Насколько я понимаю поступить в аспирантуру я могу, даже имея диплом в другой области, но работать даже помощником адвоката я не смогу пока не закончу обучение.

Хотелось бы услышать мнение компетентных людей по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

А Вы ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ прочитали, прежде чем задавать данный вопрос?С призванием Вы определились, а необходимые условия для сдачи экзамена проштудировали?