Какие документы потребуются для получения налогового вычета при покупке квартиры в долевую собственность?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру в долевую собственность (у каждогоиз троих покупателей по 1/3 доли), Квартира покупается в цепочке, в которой участвует еще и ипотечная квартира Поэтому деньги продавцу передаются через банковскую ячейку. Никаких чеков и др. платежных документов нет. Есть расписка покупателя о получении денег от меня. Достаточно ли будет этой расписки для получения налогового вычета? Если нет, то какие нужны документы, подтверждающие произведенную мной покупку доли в квартире? (все другие правоустанавливающие документы на квартиру имеются)

Ответы на вопрос (3):

Лариса. кроме расписки необходимо свидетельство о праве собственности на приобретаемое жилье, сам договор купли-продажи.

Оформите Акт приема -передач денежных средств в такой то сумме.

основанием для налогового вычета является договор купли продажи( зарегистрированный в Росреестре) и свидетельство о регистрации, никаких чеков предъявлять не надо