Разрешите вопрос: смогут ли выписать меня из этой квартиры по новому ЖК без моего согласия?

• г. Москва

Я прописана в квартире, купленной в браке на имя бывшего мужа (общих детей нет). у нас был составлен брачный договор, по которому квартира принадлежит бывшему мужу. Разрешите вопрос: смогут ли выписать меня из этой квартиры по новому ЖК без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, на Вас правила о выселении из квартиры собственника, предусмотренные новым ЖК не распространяются, поскольку право проживания возникло до вступления закона в силу.