Как продать квартиру, находящуюся в собственности матери и сына, без участия сына, проживающего заграницей?

• г. Неаполь

Квартира находися в собственности на мою мать и моего сына. Сыну 18 лет, проживает заграницей с 6 лет, является российским гражданином, а так же резедент другой страны. Хотим продать квартиру без его участия т.к могут по закону забрать в армию (не выпустят на границе). Могу привезти доверенность из консульства в которой написано что все сделки с недвижимостью могут быть сделаны доверенным лицом. Возможно ли это? Как грамотно все сделать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне возможно. Необходимо обратиться в консульство для оформления доверенности. доверенное лицо от имени Вашего сына подпишет документы в регистрационной палате и данная сделала будет иметь полную юридическую силу.