Цокольная детская площадка стала причиной многолетнего спора с администрацией - житель пытается защитить свои права

• г. Новороссийск

Живу в 9-ти этажном доме в цокольном этаже. Под своими окнами совместно с другими жильцами много лет назад нами была организована детская площадочка, которую мы огородили. Последние 3 года местная администрация выходит в суды только на мою семью, якобы мы заняли муниципальную землю. Мною было написано множество писем в администрацию о том, что не я один пользуюсь данной территорией и что площадка является общественной, несмотря на это в качестве ответчика был только я.От первого иска администрация отказалась. Через год снова подала такой же иск, в котором был отказ. Еще через год опять такой же иск, где суд уже определил, что я ненадлежайший ответчик и снова отказал в иске. Могу ли я подать иск на администрацию города за материальный (за первый суд мне присудили госпошлину 4000 рублей +расходы на адвоката) и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, добрый день!

Взыскивайте с Администрации каждый раз ВСЕ судебные издержки, которые Вы понесли в ходе рассмотрения предъявленного к Вам иска.

Всего доброго,