Как разделить счета за коммунальные услуги в квартире, где прописаны разные семьи?

• г. Усть-Илимск

В квартире собственником которой является отец, прописаны так же бывшая жена (проживающая в другом месте), сын (так же проживающий в другом месте) и дочь, живущая совместно с отцом и со своим мужем. Всё время возникают споры каварт. Плате. Каким образом можно разделить счета (слышала. Что такое возможно, если это фактически разные семьи)? Через ЖКХ или только через суд? какие документы нужны?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, разделить лицевой счет нельзя. Но в судебном порядке можно добиться того, чтобы Вам приходили раздельные квитанции на оплату услуг ЖКХ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.