Проживание детей с отцом - обязательно ли нотариальное заверение соглашения и вопрос исполнительного листа

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если дети проживали с мамой а сейчас захотели проживать с папой. Родители между собой заключили соглашение, что пака дети живут с папой, мама забирает исполнительный лис, что бы алименты мама не получала скажите заверять это соглашения у нотариуса надо? И скажите пожалуйста если дети вернутся назад исполнительный лист я отнести судебным притавам с могу или нет?

Ответы на вопрос (1):

закон не требует обязательного нотариального удостоверения такого соглашения.

исполнительный лист может быть предъявлен вам к исполнению в любое время