Судебный процесс по приватизации коммунальной квартиры - проблемы с выселением брата и требование выдачи ключей от комнаты

• г. Екатеринбург

Мы роживаем в комунальной квартире (1 комната 9 кв метра 2-18 кв метра) комнаты наши не приватезированы. В них прописаны я,мой ребенок. Мама и брат который не живет с нами уже 7 лет (но мы точно знаем что в 2006 г он вступил в наследство на квартиру). мы с маой решили выписать его и подали иск (который нам составил адвокат) уже состоялось 2 слушания на которые ни брат и не его предстовители не явились. Но утверждают что мы припядствуем его вселению! Не давно от него пришло письмоо том чтоб ему выдали ключи от комнаты в 9 кв метров аа там проживаю я и мой ребенок!

Ответы на вопрос (2):

Анна, Ваши требования обоснованны. Но о перспективах говорить сложно не зная всех обстоятельств дела.

Ссылаться Вам надо на ч. 3 ст. 83 ЖК РФ

основанием для признания лица утратившим право пользования жилым помещением может являться его постоянное отсутствие в указанном помещении, связанное с наличием у него другого постоянного места жительства и не вызванное препятствием ему в пользовании жилым помещением, либо ущемлением иным образом его прав на пользование жилым помещением.

Анна, добрый вечер. В подтверждение ваших доводов, основанных на ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, Вам нужно представить в суд доказательства. Ими могут служить свидетельские показания, Акты обследования жилого помещения, составленные Управляющей компанией/ТСЖ, а также квитанции об оплате коммунальных платежей. которые оплачивали Вы и др.