Вопрос о возможном выселении из квартиры - Как доказать факт проживания и взнос доли оплаты КУ?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с сыном 6 лет и матерью, у нас двух комнатная квартира, приватизация подолевая (1/2).Отношения с матерью ужасные, она мягко говоря выживает нас из квартиры. Пишет (или просто так говорит, я не знаю, но заявления я видела) на меня заявления, мол я ее бью и т.п. ,что является абсолютной клеветой. Но вопрос не в этом, она главный квартиросъемщик, недавно узнала, что она хочет разделить лицевые счета по КУ,при чем формулировка примерно следующая: мол,моя дочь не проживает со мной, дверь ее комнаты закрыта на ключ и связи я с ней не имею, поэтому прошу разделить счета, чтобы иметь возможность оплачивать 50% КУ...Я свою долю ежемесячно вносила, она ходила оплачивать... Вопрос: Могут ли меня в связи с подобным заявлением выписать из квартиры и как я могу доказать, что я проживаю по этому адресу и вношу свою долю оплаты КУ?

Ответы на вопрос (1):

Раз квартира приватизированная и вы владеете ее половиной никто выписать из квартиры вас не может и выселить также. Доказательствами могут служить показания соседей, наличие ваших вещей в квартире, указание места жительства в анкетах и т.п. Лицевые счета не разделят а оплачивать свою долю в вашей ситуации это только плюс.