После ДТП в 2012 году с переломом запястья - ждать новую таблицу выплат по ОСАГО или подавать на компенсацию сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП 15 мая 2012 года-перелом лучевого запястья руки, стоит ли мне ждать когда примут новую таблицу выплат при причинении вреда здоровью по ОСАГО и придержать свою претензию или подавать сейчас документы на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Таблицу выплат должны были ввести после внесения изменений в Закон об осаго, который гос дума должна была рассмотреть в марте 2013г., однако 13 марта 2013г. поправки были отозваны правительством. Новый срок рассмотрения неизвестен. На мой взгляд лучше подать документы на компенсацию сейчас.

в Вашем случае по выплатам будут исходить от времени получения травмы, так что Вы можете не попасть на новую таблицу выплат.