Гражданский муж моей дочери угрожает поджечь квартиру - что делать?

• г. Иркутск

Гражданский муж моей дочери проживают в квартире, оформленной на мое имя. Дочь не хочет больше с ним жить, так как он пьет, скандалит в присутствии 10-летней дочери, Узнав о том, что я собираюсь его выселять через суд, пригрозил, что подожжет квартиру. Я ходила в полицию с жалобой на угрозы с его стороны. Мое заявление не приняли, сказали, что это нереальная угроза. Вызывайте полицию. Когда он будет поджигать дом. Правомочны ли действия полиции? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы данную угрозу восприняли реальной и для этого имеются все основания Вы должны обратиться повторно с письменным заявлением. а лучше направьте его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.