Может ли бабушка приватизировать неприватизированную квартиру без согласия остальных прописанных родственников?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописаны 5 человек. Ответственным квартиросъемщиком является бабушка. Имеет ли право бабушка приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных родственников?

Ответы на вопрос (3):

Нет она не имеет право без согласия других членов семьи приватизировать квартиру

Если остальные зарегистрированные в квартире НЕ использовали своё право на приватизацию, то бабушка не может без их согласия приватизировать квартиру.

Если право на приватизацию остальными уже использовано, то бабушка может приватизировать квартиру без их согласия.

Наталья добрый день. Действительно приватизация возможна только при наличии согласия всех жильцов. Можно попытаться снять остальных с рег. учета в квартире, конечно если они там не проживают.