Разглашение фамилии при обсуждении сложностей с трудоустройством - юридическая ответственность и защита прав граждан

• г. Архангельск

Задал вопрос президенту о том что трудно устроиться на работу на примере конкретного заведения, т.к берут на нее по связям. Видимо там по своему решили эту проблему и теперь мою фамилию знают все. правоверно ли разглашение моей фамилии в данном случае и кто должен понести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Это разглашение персональных данных. Есть закон об их защите. Предусмотрена административная ответственность. Кроме того, еще можно взыскать вред, связанный с отказом при трудоустройстве. Проблемно, но возможно