Нужна помощь юриста по проблеме шумных соседей - ищу адвоката для решения долговременного шума от арендаторов

• г. Москва

Порекомендуйте мне адвоката по шуму. Уже 3,5 года нет покя от арендаторов вартиры надо мной. Их живет на 46 метрах 5 человек (из нх двое расторможенных детей). Долбежка, вопли и броски предметов происходят с 7.30 утра и в течение целого дня без перрыва, особенно в выходные. Я в течение 3 лет я сплю с берушами, вызываю милицию, пишу в налогвую, пишу в правительство москвы, но получаю отписки, что меры приняты. Ничего не меняется, арендаторы наглеют и творят что хотят, собственница квартиры заливисто смется и бросает телефонную трубку. Хочу обратиться в суд, но мне необходим сильный юист.

Ответы на вопрос (5):

Елена, если есть желание судиться, обращайтесь.

Елена, потребуется помощь - обращайтесь. Но для начала необходимо вместес Вами разобраться: 1) чего ВЫ хотите от этого суда, и 2) возможно ли реально достигнуть этого результата.

Сильный, слабый, закон будет соровно на вашей стороне, т.к. вам никто непомогает, а суд это последняя инстанция получить вам тишину. Почему я так оптемистичен, из своей практики.

Елена, это сложно. В дневное время запрета на шум нет. Вам потребуется заказать специальную экспертизу. Вовсе не факт, что именно когда придут эксперты, там вообще будет какой-то шум и вовсе не факт, что даже если он и будет - он будет превышать предельно допустимые нормы.

Шум в дневное время не запрещён.

Судебное дело малоперспективно.

Даже в случае вынесения положительного решения (что практически исключено), оно не может быть исполнено теми способами, которые предусмотрены российским законодательством об исполнительном прозиводстве (пристав не может заставить соседей не шуметь; в лучшем случае, он составит акт об исполнении решения, т.к. в данный момент они не шумят, и закроет дело).

Если это тревожит Вас, попробуйте установить шумоизоляцию (она стоит примерно как услуги юриста по ведению судебного дела).