Страховая компания отказывается оплатить страховку заёмщика, умершего после плановой операции

• г. Ульяновск

Заёмщик умер после плановой операции. Страховая компания отказывается оплачивать страховку, мотивируя тем. что плановая операция не подходит под страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Федеральними законами не могут быть описаны все страховые случаи.

Открываете договор страхования жизни и здоровья заёмщика, также Правила страхования этой компании, внимательно изучаете.

В этих документах, которые мы в глаза не видели, есть описание всех страховых случаев, по которым отвечает страховая компания.

Вот когда прочитаете, и если у вас останутся вопросы, тогда с цитатами из этих документов пожалуйста на консультацию.