Оклады сотрудников с одинаковой должностью - разрешение на разные заработки в связи с локацией главного офиса

• г. Санкт-Петербург

Могут ли быть разные оклады у сотрудников с одинаковой должностью. Дело в том что главный офис у нас находя в москве а филиал в спб. руководство объясняет это тем что москва. Более дорогой город. Причем положение о премировании одинаковые.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Если это коммерческая организация, то да, заработная плата может быть разной не только в разных регионах, но и в одном городе. Это условия вознаграждения, которые работодатель может обосновать квалификацией сотрудников, их профессионализмом, иными факторами.

С уважением,

Виктория