Как получить задержанную зарплату и решить проблемы с выплатами в ООО?

• г. Москва

У меня такая проблема - оформлен в ООО по трудовому договору. Являюсь руководителем отдела. Белая зп - 11 800 руб. Остальная часть (порядка 68 000 руб) выплачивается на руки в конверте. Серую часть задерживают на месяц - т.о. сегодня 3 апреля еще не выплачена зп за февраль. Уволенные сотрудники вообще не получают зп. Как и к кому обратиться?

Спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (5):

Так как серая зарплата является незаконной, сделать вы ничего не можете. Если не выплачивается официальная часть з\п - идите в суд.

вопрос по возврату серой зп очень не простой на вернуть возможно, здесь необходимо общаться с вами лично, выяснять все обстоятельства, можно выйти на переговоры с работодателем, составить претензию ну а если не получиьтся то в судебном порядке

Прокуратура,трудовая инспекция,суд.Получение серой з/п доказать тяжело.

Дмитрий, невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

Задолженность по з/п можно взыскать только с официальной з/п.