Как основной собственник квартиры, находящейся в жилом доме с нежилой комнатой, являющейся частью моей квартиры, хочу узнать, как можно препятствовать размещению Автоматической Телефонной

• г. Одинцово

Помогите! Живу в 4-х подъездном 9-и этажном доме. Все этажи дома жилые. Я собственник квартиры на 1-м этаже, в моем подъезе находится нежилая комната, выход из которой идет в подъезд и 2-е стены этой комнаты являются стенами моей квартиры. По плану эта комната называлась колясочной. Сейчас в нее устанавливают Автоматическую Телефонную Станцию, на 1000 абонентов (компания ОАО Московский телеграф). Какими способами можно препятствовать размещению этой станции.

Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, без согласия собственников жилья дома размещение и пользование общим имуществом собственников - недопустимо. Поэтому - обжалуйте действия данного юридического лица в судебном порядке.

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с требованием проверить влияние данной станции на здоровье и законность такого размещения.

Ольга, если все жильцы этого дома не дали согласия на установку этой станции тогда это незаконно и у всех Вас есть право, обратится в суд.