Вопрос - Могу ли я спилить деревья на своем участке ИЖС в поселке городского типа?

• г. Дятьково

На моем земельном уч-ке под ИЖС, находящемся в собственности, растут 12 деревьев породы ольха. Они мне мешают в постройке дома. Живем в поселке городского типа. Имею ли я право на их спил?

Ответы на вопрос (1):

Если данные насаждения не входят в состав лесного фонда, то можно произвести расчистку участка.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок получил свидетельство ижс, на участке растут деревья американскии клен, выросли самосевом, нужно ли мне брать разрешение на спил деревьев и должен ли я компенсировать государству, какой породе относиться американскии клен? Подал заявление в раисполком с обращением на спил деревьев. Получил ответ нужно собрать совет в лице соседей и администрации, но они против спила деревьев, Как мне быть?

Какие документы мне необходимы для получения свидетельства о праве собственности на нежилую постройку на моем земельном участке (год постройки 1987), назначение зу-для ижс и ЛПХ. Спасибо.

Имею ли я право проживая в частном доме в поселке городского типа подчеркиваю в поселке городского типа держать пчел в своем огороде.

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию: соседка собрала подписи на спил деревьев около дома, которые когда-то садила сама. Я против спила деревьев и моего согласия на вырубку соседи не получили (я тоже проживаю в этом доме). Все деревья растут на моей стороне и защищают от пыли. Кто прав? А кто виноват? Смогу ли я добиться остановки вырубки деревьев? Заранее спасибо!

На территории автостоянки в Санкт-Петербурге, находящейся в собственности у юрлица растут деревья, ветки которых мешают арендаторам. Нужно ли какое-либо разрешение юрлицу, чтобы их спилить? Если да, то от кого? Существует ли ответственность за самовольный спил веток деревьев в Санкт-Петербурге, если эти деревья растут на участке, который является собственностью юрлица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в Сочи, на участке ИЖС растёт хвойное дерево «секвойя» находящееся в 120 см. от стены дома (корни начали поднимать дорожку вдоль дома и вскоре начнут разрушать фундамент) , в силу региональных законов о вырубке деревьев на собственном участке, очень дорого получить разрешение на спил. Можно ли признать дерево аварийным и спилить его как аварийное?

Я работаю воспитателем в посёлке городского типа. На какие льготы я имею право при покупке дома в ипотеку? Проживаем с мужем, я беременна. Собственности не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение