Вопрос - Могу ли я спилить деревья на своем участке ИЖС в поселке городского типа?

• г. Дятьково

На моем земельном уч-ке под ИЖС, находящемся в собственности, растут 12 деревьев породы ольха. Они мне мешают в постройке дома. Живем в поселке городского типа. Имею ли я право на их спил?

Ответы на вопрос (1):

Если данные насаждения не входят в состав лесного фонда, то можно произвести расчистку участка.