Вопрос по продаже доли в двухкомнатной квартире с ограничением права опеки

• г. Уссурийск

У меня следующий вопрос У нас двухкомнатная квартира (36 кв. м, в том числе жилая 22,80 кв. м) в собственности бабушки дяди и меня бабушка была моим опекуном с 12 лет сейчас мне 23 (как я понимаю опека уже снята?) лет пять как с ними не живу, дядя мой подорил бабушки свою долю, я не могу этого сделать так как встать на очередь по жилью мне сказали я не могу так как есть доля, так вот скахите пожалуйста могу ли я продать свою 1\3 этой квартиры так как там стоит пункт Существует огроничение (обременения) права: опека Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Вам для начала нужно снять обременения с Вашей доли, для этого обратитесь сначала в орган опеки и попечительства, только после этого Вы сможете продать часть квартиры, но если Вы захотите продать 1/3 своей доли сторонему лицу а не бабушке, то придеться соблюсти определенные процедуры.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!