DTP - Как избежать приставов и рассрочить выплаты по страховке после признания виновным

• г. Мурманск

Я попал в дтп, в котором признали виновным меня, сумма ущерба 250000, в осаго не укладываюсь, у потерпевшего каско, как страховая будет взыскивать с меня 130000 если я нигде официально не работаю, что делать чтобы приставы не пришли описывать имущество, можно ли платить страховой ежемесячно небольшие суммы, сказать что у меня нет возможности платить больше.

Ответы на вопрос (2):

Если имущества нет - то взыскать (получить нечего) наложат арест на выезд из страны. Приход приставов обусловлен наличием регистрации . Описать могут лишь ваше имущество в квартире.

Платить добровольно в рассрочку можно. Составив со Страховой соглашение об уплате разницы.

Вообще изначально оспаривайте решение суда - потянете время. Далее - если желаете уплачивать добровольно - можете со страховой составить соглашение при условии, что они не отправляют и\лист приставам. Это их право - направить или отозвать и\лист. Но если Вы не будете исполнять это соглашение, они могут направить и\лист приставам. А чтобы приставы ничего не описали - не получайте от них заказную корреспонденцию и не открывайте дверь. Иначе - если опишут имущество, то продадут за копейки.