Наследственные проблемы в доме ЖСК - Как получить долги по коммунальным услугам от сына умершего собственника?

• г. Санкт-Петербург

У нас дом ЖСК. Собственник квартиры умер 6 лет назад. Его сын зарегистрирован в этой квартире, но в права наследования не вступал. Как с него получить долги по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

вы сможете взыскать только ту часть долга которая начислена непосредственно на зарегистрированного в квартире, т.к. в наследство он не вступил.

О каких долгах идет речь? Отмечу сразу, что срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ составляет 3 года. С нанимателя жилья Вы сможете взыскать неоплаченную часть за квартплату и потребление коммунальных услуг из расчета на одного человека.