Что грозит организации, если при сокращении работника ему не выплачивается расчет? Что делать и куда обращаться?

• г. Армавир

Что грозит организации, если при сокращении работника ему не выплачивается расчет? Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Организации грозят штрафы от Государственной инспекции труда. Именно туда следует обращаться, продублировать можно в районную прокуратуру.

Дмитрий, обратитесь в прокуратуру. Вправе также обратиться в суд и в судебном порядке взыскать и заработную плату и пени и моральный вред.

Уважаемый Дмитрий !

Для оказания практической помощи Вам необходимо со всеми документами, подтверждающими факт работы, расторжения трудового договора, размер зарплаты обратиться к практикующему у Вас юристу (адвокату) . Могу порекомендовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.

И не затягивайте решение этого вопроса. Можете пропустить срок, в течение которого Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора

установленный ст. 392 ТК РФ : в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права ( в данном случае - со дня увольнения).