Как защитить свой интерес при продаже загородного дома, принадлежащего только мужу?
199₽ VIP

• г. Серпухов

Мы с мужем в браке 30 лет. Построили загородный домик. Домик оформлен на мужа. Муж хочет продать дом без моего ведома и втайне от меня. Как оградить себя от обмана? Ведь все документы на дом находятся у мужа.

Ответы на вопрос (7):

Признавайте в судебном порядке указанный дом совместной собственностью супругов и определяйте доли супругов. По закону, при продаже дома супруг должен представлять в регистрирующий орган Ваше согласие на отчуждение имущества. Но на практике бывает всякое.